AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Пашинян обещал не преследовать Саргсяна

Пашинян обещал не преследовать Саргсяна

24.04.2018 20:31
/upload/iblock/f76/f760bd901df7e2e8a77b2c15d83556dc.jpg

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян заявил, что преследования представителей бывших властей не будет. Об этом Пашинян сообщил на брифинге во вторник.

Он также заявил, что не видит проблем с нахождением на территории страны российской военной базы.

«В данный момент мы не можем сказать, что у нас есть какие-то связанные с этим (базой - ред.) проблемы. Так как у нас есть очень большие проблемы не только с охраной армяно-турецкой, но и армяно-азербайджанской границы.

И факт в том, что у Армении сейчас нет достаточной армии для охраны всех своих границ. Это политическая реальность, которую должно учитывать любое армянское правительство.

Оппозиция Армении не является ни прозападной, ни пророссийской, отношения с другими странами «не будут развиваться во вред другим» государствам, заявил её лидер Никол Пашинян на брифинге во вторник.

Мы не прозападные, не прорусские, не проиранские. Мы не собираемся развивать отношение с какой-то страной за счёт и во вред отношений с другими странами…

Для нас важны отношения с ЕС, с Россией, с США. Но ни одни из них не будет развиваться во вред другим», - заявил Пашинян.