AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Пашинян озвучил свой план по Нагорному Карабаху

Minval.az
Minval.az

Лидер «бархатной революции» в Армении Никол Пашинян считает, что необходимо «заставить Азербайджан вернуться в конструктивное поле на переговорах по урегулированию карабахского конфликта». Об этом сообщает «Спутник Армения».

Пашинян заявил, что «невозможно вести эффективные переговоры, когда в Баку постоянно звучат заявления о взятии Еревана».

«Азербайджан проявляет неконструктивную и агрессивную политику. Наша задача — укреплять армию, повышать уровень боеготовности. Это путь по возвращению Азербайджана в конструктивное русло», — сказал он.

По словам Пашиняна, безопасность Армении — приоритет.

«Всем понятно, что эти события подняли боевой дух армии и народа. Мы полностью поддерживаем Карабах, и в случае, если я буду избран премьер-министром, первым шагом станет ознакомление с оперативной ситуацией», — добавил он.

Пашинян отметил, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ также должны способствовать прекращению «агрессивной риторики Баку и его возвращению в рамки переговоров».

Говоря о кадровых вопросах в армии, Пашинян подчеркнул, что все эти вопросы можно будет обсуждать только после получения соответствующих полномочий.