AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Пашинян перед встречей с Путиным снова заверил в «особом значении» отношений с Москвой

Пашинян перед встречей с Путиным снова заверил в «особом значении» отношений с Москвой

"Москва-Баку"
08.09.2018 10:18

/upload/iblock/9de/9de3ffe8ca3034072e1efe979e950fb6.png

Отношения между Арменией и Россией имеют особое значение, и Ереван надеется на повышение эффективности двустороннего сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне своего рабочего визита в Москву в интервью программе Министерства обороны Армении "Зинуж", пишет Sputnik Армения.

Видео-анонс интервью на своей странице в Facebook опубликовал пресс-секретарь премьера Арман Егоян.

В интервью премьер коснулся вопросов, связанных с армяно-российским сотрудничеством, деятельностью ОДКБ, боеспособностью ВС Армении, механизмами урегулирования карабахского конфликта.


"Наши отношения (с Россией – ред.) должны быть на еще более высоком уровне, стать еще более стратегическими, партнерскими и дружескими", — сказал Пашинян.

Глава правительства подчеркнул, что все вопросы, которые есть у ОДКБ к Армении и наоборот, должны быть решены в союзнической атмосфере. Ереван должен четко знать о взаимных обязательствах республики и ОДКБ.

Отметим, что 8 сентября премьер-министр Армении с рабочим визитом посетит Россию. В рамках поездки Пашинян встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Предстоящий визит премьер-министра в Россию будет третьим по счету после смены власти в Армении.