AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Пашинян подарил Трюдо носки в цветах армянского флага

Пашинян подарил Трюдо носки в цветах армянского флага

"Москва-Баку"
13.10.2018 09:56

Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подарил премьер-министру Канады Джастину Трюдо носки с цветами армянского флага, передают СМИ Республики Армения. Подарок был вручен в рамках ужина в честь канадского премьера, который был организован в рамках саммита Франкофонии, проходящего в Ереване.

Подарок был специально приготовлен армянским дизайнером.

«Договорились с Джастином, что завтра на встрече оба наденем эти носки», - на своей странице в Facebook поздно вечером в пятницу написал Пашинян.

Также на торжественном ужине в честь премьера Канады глава правительства Армении подарил ему фотографию из архива КГБ Армении и перевод книги Трюдо «Общий знаменатель» на армянский язык.

На фотографии, подаренной Трюдо, запечатлён его отец Пьер Трюдо, который в 1984 году был в Армении, вместе с сыном, которому тогда было тогда 13 лет.

«Я думаю господин Трюдо понимает, что в то советское время они с отцом были не одни. И Служба национальной безопасности Армении нашла в архивах Комитета госбезопасности эту фотографию. Что интересно? Поскольку господин Трюдо в то время был подростком и не представлял интереса для КГБ он в объектив фотокамер не попал», — пояснил Пашинян.

В свою очередь Джастин Трюдо напомнил, что много лет назад посещал Армению вместе со своим отцом во время летних каникул. «В то время он уже не был премьер-министром, так что я первый премьер-министр Канады, посещающий Армению с официальным визитом», - заявил Трюдо.