AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пашинян пообещал выступить сегодня с заявлением об отставке

Пашинян пообещал выступить сегодня с заявлением об отставке

"Москва-Баку"
16.10.2018 13:35
Фото: Azatutyun.am
Фото: Azatutyun.am

Республика Армения выходит на новый исторический этап, и по итогам этого этапа нужно довести до конца произошедшую в Армении весной ненасильственную, бархатную народную революцию. Об этом сегодня перед началом заседания правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер-министр отметил, что сегодня вечером выступит с заявлением.

«Сегодня важный день, и Республика Армения выходит на новый исторический этап, основной смысл которого можно резюмировать следующим образом: по итогам этого этапа нужно довести до конца произошедшую в Армении весной ненасильственную, бархатную народную революцию, но об этом я выступлю с более конкретным заявлением сегодня вечером», - сказал Пашинян.

Отметим, что накануне пресс-секретарь премьер-министра Арман Егоян сообщил, что Пашинян объявит о своей отставке 16 октября.

Таким образом, Пашинян запустит процедуру досрочных выборов в парламент.

Согласно заявлениям представленных в парламенте фракций, в течение ближайших двух недель парламентарии дважды не смогут избрать нового премьер-министра, что приведет к роспуску Национального собрания силой закона и проведению досрочных выборов в декабре, сообщает Azatutyun.