AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пашинян посетил линию соприкосновения на азербайджанских оккупированных территориях

Пашинян посетил линию соприкосновения на азербайджанских оккупированных территориях

"Москва-Баку"
05.11.2018 14:39

/upload/iblock/8e8/8e8f487acc30a711df368b22c7ab9482.jpg

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в сопровождении лидера карабахских сепаратистов Бако Саакяна побывал на передовой в Карабахе и ознакомился с оперативной ситуацией.

«Мы должны констатировать, что количество случаев нарушения режима прекращения огня минимально, в основном нецеленаправленные, и, по сути, можно сказать, что договоренности соблюдаются. В любом случае необходимо быть готовыми к любому развитию событий», – заявил Пашинян.

Он также заявил, что есть проблемы, которые на первый взгляд решены, но необходимо провести беседы с солдатами, чтобы понять так ли это на самом деле. Если проблемы не будет открыто обсуждать, то их разрешение усложнит ситуацию, считает он.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Пашинян и Саакян побеседовали также с военнослужащими, отметили, что будут осуществлены все шаги для обеспечения комфорта военнослужащих.

«Мы активно обсуждаем вопросы, связанные с обеспечением питания. Надеемся, что предлагаемые механизмы позволят понять, насколько они эффективны. Ясно, что действующая система никого не удовлетворяет – ни командующий состав, ни военнослужащих, ни их родителей. Кроме того, вовлеченность командующего состава в решении бытовых задач отвлекает их от решения задач по боевой подготовке. Наша задача состоит в том, чтобы военнослужащие занимались исключительно военным делом, и не тратили время и энергию на бытовые вопросы», — заявил Пашинян.

Также Пашинян опубликовал фотографию с военными и подписал ее:

"И имя нам "армянская армия", — написал Пашинян к фото.
Интересно, что Пашинян, регулярно призывающий привлечь к переговорам сепаратистов Нагорного Карабаха и объясняющий это тем, что он может вести переговоры исключительно от имени Армении, по сути сам же себе противоречит, называя армию на оккупированных территориях Азербайджана армянской.