AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Пашинян заявил, что при нем уступок по нагорно-карабахскому урегулированию не будет

Пашинян заявил, что при нем уступок по нагорно-карабахскому урегулированию не будет

"Москва-Баку"
01.05.2018 13:26

/upload/iblock/844/844a0863058d919e05de0456924ff2a0.jpg

Единственный кандидат в премьер-министры Армении, выдвигаемый от фракции «Елк», лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян ответил на вопрос по нагорно-карабахскому урегулированию во время заседания Нацсобрания Армении по утверждению премьер-министра страны.

На просьбу бывшего пресс-секретаря Сержа Саргсяна прокомментировать свою цитату о том, что нельзя вести переговоры по Карабаху, не отдав Азербайджану районы вокруг Карабаха, Пашинян ответил, что приписываемые ему слова являются дезинформацией: "Я 15 раз публиковал скриншоты этой статьи, где нет таких слов. Я сожалею, что вы не следили за моими опровержениями и занимаетесь дезинформацией в Нацсобрании".

По словам Пашиняна, единство армян остановит иллюзии Баку решить нагорно-карабахский вопрос военным путем, пишет Sputnik.

Реальный смысл переговоры по Карабаху получат только тогда, когда Азербайджан даст понять международному сообществу, что обязуется соблюдать нормы международного права и готов к урегулированию на их основе.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны использовать все свое влияние, чтобы удержать Баку от неразумных шагов", — заявил он.

В нынешних условиях не может быть и речи о каких-либо уступках, отметил он.