AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Пашинян заявил об ультиматуме в переговорах по нагорно-карабахскому конфликту

Пашинян заявил об ультиматуме в переговорах по нагорно-карабахскому конфликту

"Москва-Баку"
08.05.2018 12:55

/upload/iblock/a1c/a1c68d10c155b08ecd5264431d8dabdd.jpg

Избранных во вторник на заседании Нацсобрания Армении премьером страны, лидер протестных движений Никол Пашинян в ходе своего выступления заявил, что якобы «армянский народ как никогда близок к закреплению победы в Карабахе».

Сейчас, добавил он, «пришло время и возможность поставить все силы и способности на службу народу Армении и Карабаха».

Пашинян заявил, что направляет слова «любви и поддержки» сепаратистам самопровозглашенного Нагорного Карабаха. «Протестное движение последних полутора месяцев не только не опасно для вас, но напротив. Оно приведет к признанию прав Нагорного Карабаха. Мы как никогда близки к тому, чтобы в единстве достичь важнейших национальных целей», — цитирует слова Пашиняна Sputnik.

«Во внутриармянских отношениях автоматы должны замолчать навсегда. В республике будет действовать закон, один для наших политических единомышленников и оппонентов. Не будет избранных и привилегированных. Не будет искусственных экономических монополий. Не будет подкупа избирателей. И все эти вопросы будут решаться без вендетты и перераспределения имущества, при строгом сохранении прав и интересов наших граждан. Страница политических и экономических преследований будет закрыта», — заявил Пашинян.

Поэтому все способные и компетентные государственные служащие, каких бы взглядов в политике они ни придерживались, не будут изгоняться. Их умения должны служить стране, добавил Пашинян.

Именно в такую страну захотят возвращаться люди, которые уехали отсюда за последние. «Маховик миграции наконец-то развернется обратно. И общими усилиями армяне смогут сделать свою страну сильной и благополучной», — добавил он.

Также Пашинян заявил, что самопровозглашенный Нагорный Карабах должен вернуться за стол переговоров”.

«Мы готовы к переговорам с лидером Азербайджана», - заявил Пашинян. По его словам, переговоры не могут считаться эффективными, пока в них не участвует самопровозглашенный режим, что, якобы, по словам Пашиняна, предусмотрено документами Минской группы ОБСЕ.