AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана

"Москва-Баку"
20.10.2017 17:22

Фото: Google
Фото: Google

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительную телеграмму в связи с Днем независимости страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В тексте поздравительного письма говорится:

«Ваше превосходительство, уважаемый Ильхам Гейдарович!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Азербайджанской Республики с Днем независимости.

За годы, прошедшие с момента обретения суверенитета, в Азербайджане произошли значительные социально-экономические изменения. Очевидно, что многие достижения страны связаны с Вашим именем и являются результатом профессионального, взвешенного подхода к решению ряда насущных вопросов. С радостью хотел бы отметить консолидирующую роль традиционных религиозных объединений Азербайджана в деле гармонизации общественной жизни.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие добрых взаимоотношений органов государственной власти Азербайджанской Республики и Бакинской епархии Православной Церкви. Убежден, что и впредь это соработничество будет способствовать утверждению в обществе непреходящих духовно-нравственных ценностей и патриотическому воспитанию людей, созиданию мира и гражданского согласия.

В этот праздничный день желаю Вам и всему народу Азербайджана благополучия и успехов в дальнейших трудах на пользу страны».