AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Переговоры Лаврова и Керри по Сирии длятся более 12 часов

"Москва-Баку"
09.09.2016 23:45

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по вопросу урегулирования ситуации в Сирии, которые проходят в Женеве, продолжаются уже более 12 часов. Переговоры начались около 9:30 по местному времени, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что сейчас Лавров и Керри вернулись в комнату для переговоров после пяти часов ожидания ответа от Вашингтона на предложение России по ситуации в Сирии.

Основной темой переговоров глав внешнеполитических ведомств является сирийское урегулирование: вопрос состоит в том, смогут ли стороны прийти к соглашению о координации в борьбе с террористами.

Переговоры затягиваются из-за того, что американская сторона согласовывает позицию с Вашингтоном. Сергей Лавров вышел к журналистам и извинился за задержку, передает «Интерфакс».

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «У наших друзей заняло пять часов согласование с Вашингтоном. Мы не знаем, на каком этапе сейчас находятся наши друзья, но уверен, что для них важно свериться с Вашингтоном, поэтому я извиняюсь за задержку, но мы никак не можем этому помочь».

Лавров также сообщил журналистам, что они с Керри могут провести встречу по Сирии на следующей неделе.