AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Переговоры Лаврова и Керри в Москве длятся более четырех часов

"Москва-Баку"
15.07.2016 15:20
Фото: НТВ
Фото: НТВ


Переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Москве продолжаются уже более четырех часов. Об этом сообщает РИА Новости. 

Ранее сообщалось, что министры час назад собирались уйти на ланч, однако в последний момент было принято решение не прерывать консультации. 

Встреча в особняке МИД РФ началась в 10:00, после завершения консультаций Керри и Лавров проведут пресс-конференцию, затем госсекретарь направится в аэропорт. 

Открывая переговоры, министры и члены делегаций почтили память погибших в теракте в Ницце минутой молчания. При этом Лавров и Керри заявили, что встреча должна активизировать совместные усилия Москвы и Вашингтона по совместной борьбе с международным терроризмом. 

Как ожидается, на пресс-конференции будет озвучена позиция России по предложениям, которые привез госсекретарь США: о координации ударов по террористам в Сирии и созданию совместного российско-американского центра. 

Кроме того, Лавров и Керри в ходе переговоров должны обсудить урегулирование в Нагорном Карабахе, ближневосточный процесс и двусторонние отношения.