AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Перемирие в Сирии: 1276 населенных пунктов присоединении к режиму прекращения боевых действий

Москва-Баку
26.02.2017 18:25
Фото: google
Фото: google


На сегодняшний день количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 1276. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, передает Интерфакс.

"В течение суток подписано одно соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенного пункта Дахият-Аль-Асад провинции Дамаск. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1276", — говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Также отмечается, что были продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра. Количество вооруженных формирований, заявивших о прекращении боевых действий, не изменилось – 110.

По данным Центра по примирению, количество населенных пунктов, освобожденных с 1 января сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), увеличилось до 63. За сутки под контроль правительственных войск перешло 28,5 квадратных километра территории. В общей сложности с 1 января освобождено 2000,6 квадратных километра.