AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Первая в 2018 году встреча глав МИД Азербайджана и Армении пройдет сегодня днем в Кракове

Первая в 2018 году встреча глав МИД Азербайджана и Армении пройдет сегодня днем в Кракове

"Москва-Баку"
18.01.2018 08:37

Фото: Google
Фото: Google

Первая в 2018 году встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении – Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна по нагорно-карабахскому урегулированию пройдет в четверг, 18 января, в польском Кракове.

По предварительным данным, встреча пройдет днем, в районе 14 часов, cообщили «Москва-Баку» в пресс-службе МИД Азербайджана.

Ранее пресс-служба МИД Азербайджана распространила сообщение, согласно которому 18 января министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретится в Кракове с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Эндрю Шофером (США), Стефаном Висконти (Франция), Игорем Поповым (Российская Федерация) и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой МИД Азербайджана.

Во встрече также примет участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Напомним, что предыдущая встреча глав МИД Азербайджана и Армении прошла 6 декабря прошлого года на полях Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ, перед этим министры по отдельности встретились с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

По итогом той встречи глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев констатировал, что были проведены интенсивные и конкретные обсуждения предложений по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а в январе стороны продолжат конкретные переговоры.