AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Первые итоги переговоров Ильхама Алиева и Сергея Лаврова

"Москва-Баку"
11.07.2016 19:16

Фото: Яндекс/архив
Фото: Яндекс/архив


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе официальной встречи в Баку поприветствовал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава государства напомнил о встречах, прошедших в течение года, и отметил, что это показатель того, как развиваются отношения двух стран, сообщает Тренд.

По его словам, Азербайджан ценит и благодарит за усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Президент Ильхам Алиев отметил активизацию переговорного процесса.

«На моей памяти эти переговоры самые динамичные», - сказал Ильхам Алиев.

Также Президент Азербайджана выразил надежду, что положительная динамика в переговорах по Нагорному Карабаху продолжится.

По словам главы государства, Россия заинтересована в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Касаясь взаимоотношений двух стран в различных отраслях, Президент Ильхам Алиев отметил, что основная задача заключается в их укреплении, и назвал отношения с Россией дружескими и партнерскими.


«Отношения России с Азербайджаном развиваются в атмосфере тесного сотрудничества. До конца этого года будет проведено заседание межправительственной комиссии».

Как сообщает АПА, об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Лавров сказал, что Россия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех областях.
Сергей Лавров добавил, что процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта продолжается.

Он отметил, что президент России Владимир Путин высоко оценивает итоги встречи в Санкт-Петербурге: «Я совершаю визит в Армению и Азербайджан по поручению президента России. Верю, что эта встреча позволит определить будущие шаги по урегулированию конфликта».

Также министр отметил предстоящие мероприятия, в числе которых заседание межправительственной комиссии и гуманитарный форум, который пройдет в Баку в сентябре.

Касаясь предстоящего в Астане СМИД прикаспийских стран, министр сказал, что стороны продолжат усилия и постараются выйти на результат.

Также министр передал привет от Президента России Владимира Путина Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.