AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Песков назвал беспрецедентными угрозы США о кибератаках

"Москва-Баку"
15.10.2016 12:51
Фото: Google
Фото: Google


Непредсказуемость и агрессивность США растет, угрозы в адрес руководства России беспрецедентны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание американского вице-президента Джо Байдена о намерении Вашингтона совершить кибератаки в отношении РФ, передает РИА Новости. 

"Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США, и, разумеется, на фоне подобной агрессивной линии, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски", — сказал Песков. 

По его словам, такая непредсказуемость опасна для всего мира. 

Вице-президент США Джо Байден ранее сказал, что Вашингтон ответит на кибератаки, в которых администрация США обвиняет Москву, в "нужное время" и с наибольшим эффектом. 

Одновременно телеканал NBC со ссылкой на осведомленные источники в американской разведке сообщил, что ЦРУ по распоряжению администрации США готовит беспрецедентную кибератаку на Россию. По информации источников, цель акции — российское руководство, они не исключают, что в распоряжении ЦРУ может быть большое количество документов, которые могут скомпрометировать высшее руководство РФ.