AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков объяснил значение «оскорбительного» букета Путина для Меркель

Песков объяснил значение «оскорбительного» букета Путина для Меркель

"Москва-Баку"
21.05.2018 16:12

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Дарить женщинам цветы в России является признаком хорошего тона, это традиции, на которые ориентировался президент России Владимир Путин, когда преподнес букет канцлеру Германии Ангеле Меркель. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикацию немецкого таблоида Bild, в котором журналист посчитал букет Путина канцлеру оскорблением, передает РИА Новости.

По мнению журналиста, в серьезных политических кругах не заведено дарить цветы при встрече, принято обходиться рукопожатием.

"У нас абсолютно нормально дарить женщинам цветы — и коллегам по работе, и визави по международным отношениям. У нас это является признаком хорошего тона. Это наши традиции, и мы на них ориентируемся", — сказал Песков журналистам.

Путин 19 мая провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи. По словам российского президента, разговор с Меркель получился содержательным и своевременным. Канцлер ФРГ, в свою очередь, заявила, что поддерживать хорошие отношения с Россией входит в стратегические интересы Германии.