AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Песков ответил на призыв террористов к джихаду в России

"Москва-Баку"
01.08.2016 14:10
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве с необходимым вниманием отнесутся к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», передает Lenta.

«Подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка необходимые меры принимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии», — заявил Песков.

Он также отметил, что подобные угрозы не способны повлиять на последовательную политику России и президента Владимира Путина по борьбе с терроризмом, которая будет продолжаться на всех направлениях.

Песков добавил, что не следует преувеличивать подобные угрозы. «Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, как им местами "прижимают хвост", используют такую тактику запугивания, это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться. Но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать», — сказал Песков.

В девятиминутном ролике, выпущенном в воскресенье, 31 июля, террорист из лагеря подготовки в пустыне обращается к российскому президенту и заявляет, что россиян будут убивать в их домах.

Боевик также призывает «братьев» к джихаду в России.