AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Песков прокомментировал обвинения журналисток в адрес Слуцкого

Песков прокомментировал обвинения журналисток в адрес Слуцкого

"Москва-Баку"
29.03.2018 19:24

/upload/iblock/d14/d14200178ffd7ec7706f49298269d5ab.jpg

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в домогательствах в адрес депутата Леонида Слуцкого. Cвое мнение Песков обозначил на ток-шоу «В точку» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

Он сравнил ситуацию со скандалом вокруг голливудского режиссера Харви Вайнштейна, отметив, что это «чуть-чуть тут есть дань моде», пишет «Би-би-си».

«Если Слуцкий напал на эту бедную журналистку — она где была, чего она терпела? Ее зажали в кабинете… Я не знаю, наверное, девушкам виднее. Его можно посчитать не очень приятным мужчиной. Если он тебя зажал, если он тебя домогался, ты чего молчала? Чего в милицию не пошла? Почему столько времени прошло, и ты выходишь в комиссию по этике?», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что так же действовали и жертвы домогательств со стороны режиссера Харви Вайнштейна, которые «сделали многое, что не подобает понятию чести и достоинства». «Может быть он подонок, но никто же из них не пришёл в полицию, не сказал, что меня Вайнштейн изнасиловал. Нет! Хотела заработать 10 миллионов долларов. Как называется женщина, которая за 10 миллионов долларов переспала с мужчиной? Может быть грубо говорю, но она называется проститутка», — заявил чиновник. 

Ранее заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова обвинили депутата Леонида Слуцкого в домогательствах. 

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата, а глава комиссии отмечал, что претензии к Слуцкому появились «в период выборов президента, а также спустя значительное время после якобы имевших место "инцидентов"». После этого РБК, «Коммерсантъ», «Эхо Москвы» и «Дождь» решили приостановить работу с нижней палатой парламента. Всего к бойкоту Госдумы присоединились три десятка изданий, аккредитации лишились 48 журналистов, сообщает "Медиазона".