AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня
A
Песков прокомментировал оскорбительные слова Михаила Леонтьева в отношении Армении (видео)

Песков прокомментировал оскорбительные слова Михаила Леонтьева в отношении Армении (видео)

08.05.2018 15:07
/upload/iblock/b37/b37ad5a3b91e747228c2e63d06078f6d.jpg

Кремль не считает необходимым обращать внимания на недружественные высказывания тележурналиста Михаила Леонтьева в отношении Армении, его позиция не имеет ничего общего с официальной линией Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Пишет РИА Новости.

"Во-первых, эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении, и также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы, а также братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу. Поэтому в данном случае, наверное, это были неудачные и неловкие высказывания, на которые не нужно обращать внимания", — сказал Песков журналистам.



В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку, а 8 мая парламентом на этот пост был утвержден лидер оппозиции Никол Пашинян.