AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Песков прокомментировал слова Чубайса об «ужасах» Давоса и новость о закрытии Roshen в Липецке

"Москва - Баку"
20.01.2017 16:00

Фото: 24smi.org
Фото: 24smi.org

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что участники форума в Давосе испытывают ужас перед приближающейся «политической катастрофой».

«Мы не знаем, как в Давосе. Мы в Москве. У нас в Москве всё нормально, ужаса нет, работаем», — заявил Песков, отвечая на просьбу прокомментировать слова Чубайса.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что большинство участников Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас перед приближающейся «политической катастрофой». Он отметил, что помнит только один давосский форум, на котором царила подобная атмосфера. По его словам, это было в 2009 году, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис.

Дмитрий Песков прокомментировал так же информацию о закрытии кондитерской фабрики Roshen в Липецке.

«Это решение владельцев. Вы знаете, что работа там проводилась и президент делал заявления относительного этого. Собственно, компания могла бы продолжать работу, но, если акционеры принимают такое решение — это их суверенное решение», — сказал Песков.

Ранее украинская кондитерская корпорация Roshen объявила о закрытии своего производства в Липецке. Отмечается, что такое решение было принято «по экономическим и политическим причинам».