AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Песков раскрыл подробности подготовки инаугурации Путина

Песков раскрыл подробности подготовки инаугурации Путина

"Москва-Баку"
03.05.2018 15:38

RT
RT

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что сценарий инаугурации президента России в основном определён и не претерпел серьёзных изменений по сравнению с прошлыми церемониями.

«Много сейчас пишут на счёт того, что не будет переезда (президента. — RT), но здесь не нужно забывать, что в прошлый раз президент переезжал из Дома правительства в Кремль», — цитирует ТАСС Пескова.

Он напомнил, что в 2012 году Владимир Путин заступал на пост президента с позиции премьер-министра, поэтому сейчас «необходимости в этом переезде нет».

«Каким-то образом, конечно, кортеж будет использоваться, потому что он переезжает из рабочего корпуса в Большой Кремлёвский дворец, но как это будет церемониально, все эти нюансы сейчас дорабатываются», — сказал Песков.

По его словам, в том числе обсуждается возможность использования во время церемонии нового автомобиля из линейки машин, разрабатываемых в рамках проекта «Кортеж».

Ранее источник РИА Новости сообщил, что инаугурация Владимира Путина, которая состоится 7 мая в Московском Кремле, может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве.