AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал о предстоящей встрече Алиева и Путина

Песков рассказал о предстоящей встрече Алиева и Путина

01.09.2018 11:15
/upload/iblock/2af/2afacc750e3287df2d698ab56a282026.jpg

Президент России Владимир Путин встретится в субботу в Сочи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который будет находиться в РФ визитом.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, лидеры проведут переговоры в узком составе, а затем в расширенном с участием членов делегаций, «будут подписаны документы и главы государств сделают соответствующие заявления для прессы». В пресс-службе Кремля уточнили, что Путин и Алиев «рассмотрят ключевые темы двусторонней повестки дня, включая перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества».

«Будет также проведен обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике. По итогам переговоров ожидается подписание ряда межправительственных и межведомственных документов», — добавили в пресс-службе.

В прошлый раз президенты России и Азербайджана встречались 13 июня в Москве, когда Алиев приезжал на открытие чемпионата мира по футболу. Тогда же Путин объявил о подготовке нынешнего официального визита главы Азербайджана.