AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Песков: Владимир Путин посетит Азербайджан в конце недели

"Российская газета"
08.06.2015 14:57

"Продолжаем готовиться к зарубежным поездкам наряду с внутренней повесткой дня", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "На этой неделе президент посетит Италию и также во второй половине недели, ближе к концу, - Азербайджан", - уточнил он. 

Визит российского президента Владимира Путина в Баку состоится 12-13 июня. В его программу включено посещение церемонии открытия первых Европейских игр, а также международные встречи. Об этом рассказал помощник Путина Юрий Ушаков.

На 12 июня назначена встреча главы России с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. А на 13 июня запланированы переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которые будут протекать сначала в узком, а потом в расширенном составе. В ходе встречи планируется поднять вопрос об урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Намечена и встреча Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом: сегодня между главами государств состоялся телефонный разговор, во время которого обсуждалась также возможность переговоров в Баку, пишет ТАСС.  

Ранее в Кремле не исключали визита Владимира Путина в Азербайджан на Первые Европейские игры в Баку. "Действительно, приглашение имеется. Нельзя исключать, что такая поездка состоится. Но когда будет принято окончательное решение, мы об этом сообщим дополнительно", - говорил Песков.

Церемония открытия Игр состоится в пятницу, 12 июня.