AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков: Вмешательство США во внутренние дела стран ни для кого не секрет

Песков: Вмешательство США во внутренние дела стран ни для кого не секрет

"Москва-Баку"
05.03.2018 14:12

Фото: Google
Фото: Google

Вмешательство Соединенных Штатов Америки во внутренние дела стран ни для кого не секрет. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «Лента.ру».

«То, что США имеют богатую традицию вмешательства во внутренние дела и в электоральные процессы во многих странах мира, включая и нашу страну, это ни для кого не секрет и это даже признавалось самими американцами», — сказал Песков в ответ на вопрос о том, как в Кремле расценивают попытку вмешательства США в выборы.

Ранее в понедельник замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил о попытках Вашингтона вмешаться в президентские выборы в России. Он подчеркнул, что всеми случаями «плотно и эффективно занимаются наши другие соответствующие структуры». В свою очередь, глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что США хотят представить нелегитимными предстоящие выборы главы государства.

В конце июня Андрей Климов сообщил, что число попыток вмешательства во внутренние дела РФ извне настолько велико, что из них можно составить своеобразную «черную книгу».

14 июня в верхней палате парламента была создана временная комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Москвы.