AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Песков заверил, что дефицита тем на встрече Путина и Эрдогана не будет

"Москва-Баку"
26.07.2016 13:10
Фото: Google
Фото: Google


Дефицит тем для обсуждения во время встречи президентов РФ и Турции 9 августа в Санкт-Петербурге не грозит. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 

"Как таковой повестки еще не обсуждено, происходит обмен разными предложениям, есть о чем поговорить. Это будет первая встреча за достаточно продолжительное время, первая после того, как лидерам двух стран удалось перевернуть эту страницу, поэтому дефицита тем для обсуждения, можно сказать с уверенностью, не будет", - сказал Песков журналистам.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. 

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Турции и России. Главы государств договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "Большой двадцатки" в Анталье. 

Также ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом. 

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.