AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Песков заявил, что Россия прикладывает усилия для урегулирования в Нагорном Карабахе

"Москва-Баку"
26.03.2016 18:31
Фото: Google
Фото: Google


По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ситуация в нагорно-карабахском урегулировании пока оставляет желать лучшего, но Россия прикладывает усилия для того, чтобы процесс не стоял на месте и было поступательное движение. Об этом Песков заявил в эфире программы "Право знать!" на ТВЦ, пишет РИА Новости.

"Что касается Карабаха, то, конечно, скажем так, заявления о безоговорочной позиции одной стороны в подобных конфликтах, тем более о готовности оказать помощь с применением силы, ни коим образом не способствует прогрессу", сказал Песков в эфире программы "Право знать!" на ТВЦ. 

"Ситуация в нагорно-карабахском урегулировании пока не характеризуется прогрессом, а на самом деле пока оставляет желать лучшего. Россия последовательно вместе с группой (стран) прикладывает усилия для того, чтобы процесс не стоял на месте и чтобы хотя бы медленное, но было поступательное движение. Пока похвастаться нечем, но единственный выход — это чтобы "пятерка" создавала благоприятные условия и для Еревана, и для Баку", добавил он.