AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Племянница Скрипаля попросила британскую визу у Терезы Мэй (видео)

Племянница Скрипаля попросила британскую визу у Терезы Мэй (видео)

09.04.2018 17:40

Племянница Сергея Скрипаля, отравленного вместе со своей дочерью в британском Солсбери, обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой предоставить ей визу, чтобы повидаться с родственниками. Об этом она заявила в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

В открытом письме Виктория Скрипаль сообщает, что уже несколько раз ездила в Москву из Ярославля, где она проживает, для оформления разрешения на въезд в страну. Однако визу ей пока не дали.

Она также заявила, что вопреки своим первоначальным планам рассказала матери бывшего полковника ГРУ о случившемся. «Я не хотела этого делать, чтобы бабушка не волновалась (…) до этого только она из нашей дружной семьи не знала о случившемся», — приводит ее слова РИА Новости.

В своей речи женщина отметила, что все говорят о международном скандале в то время как речь идет о живых людях и о ее семье. «Мы хотим увидеть близких и поддержать друг друга. Ведь это простое человеческое желание — в сложную минуту быть рядом с тем, кого любишь», — сказала она.

Виктория Скрипаль намерена продолжить попытки получить разрешение поехать в Соединенное Королевство и надеется, что ей позволят это сделать.