AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

По мнению Трампа, Россия и США могут стать союзниками

"Москва-Баку"
26.03.2016 12:09
Фото: Google
Фото: Google


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что Москва и Вашингтон могут найти общий язык и стать союзниками в борьбе с «Исламским государством» (ИГ – террористическая организация, запрещенная в России). Об этом пишет Russia Today.

«Я чувствую, что Россия совсем не та страна, с которой мы не разговариваем, которая всегда… Я думаю, её можно использовать на благо. Мы хотим победить ИГ. И Россия не меньше нашего хочет победить ИГ», — заявил Трамп в интервью Fox News, которое приводит ИноТВ. 

«Россия на стороне Асада, так же как Иран и другие. Но первое, что нужно сделать, это расправиться с ИГ, это важнее всего. Асад нас не беспокоит — да, он плохой парень, но знаете что? Те, кого мы поддерживаем, могут оказаться ещё хуже. Мы уже видели это в Ливии, в Ираке — все эти их предводители. Мы избавляемся от так называемых сильных лидеров, диктаторов — зовите их как хотите — и всё становится в десять раз хуже <…> И, кстати, я думаю, Россия может быть позитивной силой и союзником, в противоположность вечной борьбе с Россией», - считает миллиардер.