AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Полноформатная встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за просьбы Макрона

Полноформатная встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за просьбы Макрона

06.11.2018 11:39
/upload/iblock/305/30525f28bf23adc0cb00770c03e4314f.jpg

Полноформатная встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за просьбы Макрона. Европейский дипломатический источник “Ъ” объяснил, почему сорвалась встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже. По его словам, против проведения переговоров выступил президент Франции Эмманюэль Макрон, не пожелавший, чтобы российско-американский саммит затмил мероприятия, которые будут посвящены столетию со дня окончания Первой мировой войны.

«Пока все задаются вопросом, с чем связано изменение формата встречи Путина и Трампа в Париже, которую анонсировали после визита Джона Болтона в Россию, и придумывают ответы в стиле высокой политики, все оказалось банально: Эмманюэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не "затмили" подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи. Буквально так это и было сформулировано. Казалось бы, в 2018 году сложно представить, что стиль "Король-солнце" еще жив. Но, как говорится, "се ля ви"»,— сказал собеседник “Ъ”.

Напомним, Владимир Путин и Дональд Трамп прибудут в Париж 11 ноября. Ранее ожидалось, что «на полях» юбилейных мероприятий они проведут полноценные переговоры.