AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Помощник президента и первый замспикера Милли Меджлиса Азербайджана обвинили БДИПЧ ОБСЕ в предвзятости

Помощник президента и первый замспикера Милли Меджлиса Азербайджана обвинили БДИПЧ ОБСЕ в предвзятости

"Москва-Баку"
13.04.2018 19:05

{PHOTO_1}

Некоторые члены наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ занимались только тем, что поддерживали связь с оппозиционерами. Об этом в пятницу на своей странице в Twitter написал помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики – заведующий отделом Новруз Мамедов, пишет Minval.az.

1793819c-883c-4d36-9efb-961e3c16ecfb.jpg«Обращение помощника наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ Вугара Ахмедова наглядно демонстрирует и изобличает отношение руководителей наблюдательной миссии по выборам и некоторых ее отдельных членов к Азербайджану. Отчет был подготовлен заранее. Информация такого содержания дошла до меня, причем от представителей зарубежных стран и членов миссий. Между нами была договоренность. Они попросили не разглашать их имен. Действительно, некоторые члены наблюдательной миссии занимались только тем, что поддерживали связь с оппозиционерами внутри и вовне. А члены, не согласные с отчетом миссии, вернулись из-за того, что были отстранены», — написал Новруз Мамедов.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров заявил, что «совместное заявление наблюдательных миссий БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ по итогам президентских выборов в Азербайджане — это составленная полностью из предвзятых и субъективных соображений клевета».

ziyafet_esgerov_esas_00.jpgПо его словам, это заявление является заранее составленным антиазербайджанскими силами, в том числе купленными за деньги армян куском бумаги.

З.Аскеров отметил, что источником власти и носителем суверенитета в Азербайджане является народ: «11 апреля народ в свободной форме выразил свою волю. Те, кто ставит под сомнение волю народа, являются шарлатанами».