AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Помощник Путина заверил нового главу самопровозглашенной ДНР в поддержке

Помощник Путина заверил нового главу самопровозглашенной ДНР в поддержке

"Москва-Баку"
08.09.2018 13:14

Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости
Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости

Помощник президента России Владислав Сурков пожелал новому главе самопровозглашенной ДНР Денису Пушилину успехов и заверил его в поддержке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей, передает «Лента.ру».

«Состоявшиеся голосования продемонстрировали высокий уровень политической культуры, солидарность и решимость народа Донбасса продолжить борьбу за мир и права граждан на достойную жизнь», — заявил Сурков. Он выразил надежду на преемственность и последовательность во внешней и внутренней политике курса погибшего главы ДНР Александра Захарченко.

Днем ранее, 7 сентября, на заседании Народного совета ДНР Дениса Пушилина назначили временно исполняющим обязанности главы республики. Тогда же парламент перевел в статус исполняющих обязанности всех министров правительства ДНР. Выборы нового главы республики пройдут 11 ноября.

В результате взрыва в центре Донецка 31 августа этого года погиб первый глава и один из основателей Донецкой народной республики Александр Захарченко. В тот же день и.о. главы республики объявили вице-премьера Дмитрия Трапезникова. Однако Генеральная прокуратура ДНР обратила внимание на отсутствие правовых оснований для занятия им этой должности.