AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Порошенко ввел уголовную ответственность за финансирование сепаратизма

Порошенко ввел уголовную ответственность за финансирование сепаратизма

"Москва-Баку"
07.11.2018 13:12
/upload/iblock/5d8/5d8ffdd6a13bcf066b3e8d7af40d39d3.jpg

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, в соответствии с которым за "финансирование сепаратизма" предусматривается уголовная ответственность, сообщает РИА Новости.  

Закон устанавливает уголовную ответственность за финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины. 

В частности, финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного конституцией Украины, будет наказываться лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет и с конфискацией имущества.  

Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, будут наказывать лишением свободы на срок от пяти до семи лет — с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет и с конфискацией имущества.