AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Порошенко заявил о передаче Киеву осужденных в России Афанасьева и Солошенко

"Москва-Баку"
14.06.2016 16:13
Фото: Google
Фото: Google


Президент Украины Петр Порошенко заявил о передаче Киеву двух осуждённых в России граждан — Геннадия Афанасьева, который был осуждён на семь лет колонии строгого режима по делу "террористов группы Сенцова", и экс-директора завода "Знамя" Юрия Солошенко, приговорённого к шести годам заключения в колонии строгого режима за шпионаж. Об этом пишет Лайф со ссылкой на сообщение Порошенко на своей странице в Twitter.

Отметим, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев передал России документы по вопросу возвращения осуждённых в РФ украинцев Солошенко и Афанасьева и ожидает ответа после дипломатических переговоров. Однако официального подтверждения этой информации с российской стороны не приводилось. Более того, данные о возможной экстрадиции оказались не готовы подтвердить адвокаты Солошенко и Афанасьева, а также представители украинского посольства.  

Информация, о том, кого из российских осуждённых Киев готов передать Москве, не разглашается. В СБУ допускали вероятный обмен Солошенко и Афанасьева на фигурантов дела 2 мая в Одессе.