AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Посол США В Азербайджане заявил, что администрация Трампа приняла решения по Карабаху

Посол США В Азербайджане заявил, что администрация Трампа приняла решения по Карабаху

"Москва-Баку"
07.11.2017 15:29
/upload/iblock/39b/39b32deb3060e2eb6ee93f81480ea938.jpg

Посол США В Азербайджане Роберт Секута заявил, что администрация Трампа приняла решения по Карабаху «Встреча президентов Азербайджана и Армении в Женеве – положительный шаг. Однако шаги в этом направлении должны продолжаться, нужны дополнительные меры», сообщает агентство АПА.

По его словам, в настоящее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ организуют встречу министров иностранных дел обоих государств:

«Продолжается работа для мирного урегулирования конфликта и продвижению процесса», — отметил он.

Кроме того, по словам посла, США продолжают оказывать содействие лидерам стран в целях мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Дипломат также отметил, что во время недавнего посещения Вашингтона он провел встречу с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Эндрю Шофером.

«Мы с ним провели обмен мнениями о том, какие шаги необходимо предпринять для продвижения процесса. После прихода к власти в США новой администрации были приняты решения относительно того, в какой форме следует продолжать данный процесс. Также было принято решение о назначении нового сопредседателя в МГ ОБСЕ. Мы продолжаем работать в этом направлении», — сказал он.