AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Посол Турции в Азербайджане: Обвиняющие Турцию в геноциде пытаются скрыть следы совершенного в Ходжалы преступления

"Москва-Баку"
25.02.2017 12:51
Фото: Google
Фото: Google


Посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал заявил, что люди, обвиняющие Турцию в геноциде, на самом деле пытаются скрыть следы преступления, повлекшего за собой трагедию в Ходжалы, сообщает АПА.
 
Об этом Эркан Озорал сказал во время участия в презентации книг на 8 языках (азербайджанском, турецком, русском, английском, французском, германском, арабском и китайском) «Ходжалинский геноцид: причины, последствия и признание на международной арене» и «Этапы политики этнической чистки и геноцида против азербайджанцев» помощника президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, профессора Али Гасанова.

«Это происходило в 1905, 1918, 1920 и 1953 годах. Это часть политики построения «Великой Армении», целью которой являлись все турки. Внешние силы всегда хотели ослабить нас. Самую тяжелую форму этого мы увидели 25 лет назад в Ходжалы. Обвиняющие нас в геноциде пытаются скрыть следы совершенного в Ходжалы преступления. Однако все это видел весь мир. Было сделано все, чтобы международная общественность закрыла на это глаза. Виновные в совершении Ходжалинского геноцида все еще на свободе, разгуливают среди нас, занимают высокие посты в Армении» - сказал он.