AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Посольство Азербайджана ответило министру иностранных дел Армении

Москва-Баку
27.05.2016 11:57



Посольство Азербайджана в России прокомментировало высказывания министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, которые он сделал, отвечая на вопросы депутатов в парламенте страны.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе посольства, в заявлении содержится напоминание Налбандяну о том, что оценку деятельности посольства дает руководитель представляемой посольством страны и принимающая сторона.

«26 мая в некоторых армянских СМИ появилась заметка, в которой говорилось, что Налбандян, отвечая на вопросы депутатов, наряду с высказываниями о деятельности посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы, озвучил некоторые оценочные суждения. Налбандян в частности заявил, что деятельность Бюльбюльоглы вышла за дипломатические рамки, заявив, что не видит необходимости для рекламы посла.

Эдварду Агвановичу необходимо напомнить, что оценку деятельности посольства дают не третьи лица, а руководитель представляемой посольством страны и принимающая сторона. Лучше бы вместо этого армянский министр уделил внимание своим подчиненным. Сам факт подобных комментариев руководителя внешнеполитического ведомства страны, совершившей агрессию против Азербайджана, является наглядным показателем качества работы посла Азербайджана в России», – заявили в посольстве.