AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Посольство РФ в Азербайджане даст прием по случаю Дня России

Посольство РФ в Азербайджане даст прием по случаю Дня России

"Москва-Баку"
11.06.2018 15:31

/upload/iblock/ef4/ef4042764ad2869f28709dc13f32c6a3.jpg

В посольстве России в Азербайджане в понедельник пройдет прием в связи с Днем России – 12 июня. Об этом «Москва-Баку» сообщили в пресс-службе дипведомства.

Это будет первый официальный прием нового посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова.

Напомним, что новый посол России в Азербайджане Михаил Бочарников прибыл в Баку 8 июня. В этот же день прошла его встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

10 июня Михаила Бочарникова принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Напомним, 29 мая президент России Владимир Путин назначил Михаила Бочарникова послом Российской Федерации в Азербайджане. Михаил Бочарников с 2006 года по февраль текущего года занимал должность посла России в Казахстане.

На новом посту он заменил Владимира Дорохина, который завершил свою работу на посту посла в Баку в ноябре 2017 года.

Посол владеет помимо русского, английским, французским и амхарским языками. Женат, имеет дочь.

Как ранее «Москва-Баку» заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин, ожидания от предстоящей работы нового посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова - самые позитивные. "Перед новым послом ставится задача работать над развитием и укреплением стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном. Ожидания - самые позитивные. Наш новый посол - очень опытный дипломат, очень уважаемый человек. Никто в нем не сомневается", - подчеркнул Кожин.