AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Посольство США подвело итоги визита Болтона в Россию

Посольство США подвело итоги визита Болтона в Россию

"Москва-Баку"
28.06.2018 17:40

РИА Новости
РИА Новости

Посольство США сообщило об окончании визита советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Россию, пишет РИА Новости.
"В Москве завершился визит советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. В программе своего визита господин Болтон встретился с президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и провел пресс-конференцию", — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

В среду помощник президента России Юрий Ушаков по итогам переговоров с Болтоном в Кремле сообщил, что вопрос встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждается давно по закрытым каналам, уже достигнута договоренность о времени и месте проведения саммита. Президент Путин в конце беседы с советником президента США по нацбезопасности передал привет Трампу и сказал, что их встреча важна для него и он будет к ней готовиться.

По мнению Болтона, стороны могут "найти области для конструктивного сотрудничества" и "сам факт их встречи уже очень важен". Трамп позже сообщил, что планирует обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.