AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Постпред РФ при ОБСЕ Лукашевич: Россия поддержит усилия итальянского председательства ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию

Постпред РФ при ОБСЕ Лукашевич: Россия поддержит усилия итальянского председательства ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию

"Москва-Баку"
12.01.2018 08:20
Фото: Google
Фото: Google
Россия поддержит усилия итальянского председательства ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию. Как сообщает Trend.az, об этом в четверг заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ в ответ на слова действующего председателя ОБСЕ Анджелино Альфано.

«Вместо равноправного сотрудничества мы наблюдаем «двойные стандарты» и слышим заявления об «исключительности» отдельных наций и стран. Все это не помогает решать, а наоборот порождает проблемы и конфликты, делает всех нас слабее перед лицом общих угроз терроризма, незаконной миграции, наркотиков, торговли людьми и организованной преступности», - отметил Лукашевич.

Он добавил, что Москва полностью разделяет настрой председательства на продолжение усилий ОБСЕ по урегулированию региональных конфликтов.

«В то же время рассчитываем, что Италия сохранит преемственность предыдущих председательств Германии и Австрии и продолжит диалог по вопросам экономической взаимосвязанности. Убеждены, что ОБСЕ способна стать площадкой для налаживания контактов между различными интеграционными объединениями Евразии и Европы. Это важно для воплощения перспективной концепции единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока», - отметил постпред.