AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Постпред США при ООН: Россия совершает «военные действия», вмешиваясь в выборы по всему миру

Постпред США при ООН: Россия совершает «военные действия», вмешиваясь в выборы по всему миру

"Москва-Баку"
20.10.2017 08:47

Фото: AP 2017
Фото: AP 2017

Постпред США при ООН Никки Хейли сравнила так называемое «вмешательство России в президентские выборы» в Штатах с военными действиями, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Washington Examiner.

«Когда страна может совершить такое вмешательство в выборы другой страны, это военные действия», — сказала Хейли.

Также она добавила, что Москва совершает подобные операции по всему миру. «Они делают это повсюду. Это их новое оружие», — отметила постпред. Кроме того, Хейли возложила вину за нынешнюю напряженность между Соединенными Штатами и Россией на Кремль.

16 октября президент США Дональд Трамп заявил, что расследование о так называемом российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году следует закончить. «Вся эта история — оправдание для демократов, которые проиграли выборы», — сказал президент США. Трамп добавил, что американская общественность «по горло сыта» этим делом.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» якобы похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва все подобные обвинения отрицает, в том числе на высшем уровне.