AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков проиграл выборы в областной совет

Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков проиграл выборы в областной совет

10.09.2018 17:06
/upload/iblock/752/752569ba59761038ec3cf3f72e6bbd17.jpg

Житель Кемерова Игорь Востриков, у которого при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибла вся семья, не прошел в Совет народных депутатов Кемеровской области по списку «Единой России». Об этом RTVi рассказали в самой партии.

«К сожалению, по нашей информации, нет [не прошел], по этому округу сложная ситуация», — сообщили изданию в «Единой России» в ответ на вопрос, стал ли Востриков депутатом. Он баллотировался под первым номером в территориальной группе №9.

Игорь Востриков стал известен в марте этого года, когда после пожара в «Зимней вишне» прошли митинги родственники погибших. Они требовали назвать, сколько людей погибли при пожаре, подозревая власть в том, что она занижает число жертв пожара. Также митингующие требовали отправить в отставку руководство области.

На одном из митингов на тот момент вице-губернатор области Сергей Цивилев обратился к Вострикову и попросил его «не пиариться на трагедии». Позже «Единая Россия» предложила Вострикову выдвинуться в депутаты от партии.

В единый день голосования 9 сентября в Кемеровской области проходили выборы губернатора и в местный парламент. Победу на выборах главы региона одержал врио губернатора Цивилев, назначенный на этот пост после отставки Амана Тулеева, который, в свою очередь, уволился после пожара в «Зимней вишне».