AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Правящая партия Азербайджана выступила в поддержку Путина

/upload/iblock/bcc/bccaae8a28db7860bfc7e8111aa15245.jpg

Правящая партия Азербайджана «Новый Азербайджан» («Ени Азербайджан») на предстоящих президентских выборах в России поддерживает кандидатуру Владимира Путина. Об этом заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов, пишет Haqqin.az.

По его словам, с приходом Владимира Путина к власти в 2000 году отношения между Азербайджаном и Россией вышли на уровень стратегического партнерства, и Россия стала одним из ведущих экономических партнеров Азербайджана.

"Поэтому, учитывая все эти факторы, для Азербайджана самым приемлемым кандидатом является Путин, хотя Азербайджан будет уважать любой выбор российского народа", - сказал Новрузов.

Напомним, что вчера партия «Ени Азербайджан» выдвинула в качестве своего кандидата на выборах президента Азербайджана, которые пройдут 17 октября, Ильхама Алиева. Об этом 1 февраля журналистам заявил вице-премьер Азербайджана, исполнительный секретарь правящей партии Али Ахмедов.

В России выборы пройдут 18 марта. Действующий президент России Владимир Путин будет участвовать в выборах в качестве независимого кандидата.