AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин совершит визит в Азербайджан в начале 2018 года

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин совершит визит в Азербайджан в начале 2018 года

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
13.12.2017 20:05

Фото: Google
Фото: Google

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в начале 2018 года совершит визит в Азербайджан. Об этом во вторник «Москва-Баку» сообщил председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Готовится визит председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, он должен состояться в первой половине 2018 года. Эту тему мы затрагивали с президентом Ильхамом Алиевым», - заявил Калашников.

Отметим что, что на днях российская парламентская делегация во главе с Калашниковым посетила Азербайджан, где ее принял президент Азербайджана Ильхам Алиев, прошли встречи с азербайджанскими парламентариями и были намечены пути развития расширения сотрудничества между Государственной Думой и Милли Меджлисом, о чем председатель комитета рассказал в интервью «Москва-Баку».

Напомним, что визит председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Азербайджан должен был состояться в этом году, однако неоднократно откладывался.

Еще в начале года Леонид Калашников сообщал «Москва-Баку», что «есть приглашение на имя Вячеслава Володина от председателя Милли Меджлиса Азербайджана Огтая Асадова».

В течение года визит Володина должен был пройти в сентября, позже выяснилось, что визит запланирован на декабрь, однако он не состоялся.