AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Представитель Госдепа США приедет в Азербайджан

Представитель Госдепа США приедет в Азербайджан

"Москва-Баку"
27.06.2018 08:50

oxu.az
oxu.az

Первый заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс 27-29 июня посетит Баку, сообщает в среду Госдепартамент США.

В сообщении отмечается, что Уэллс примет участие в заседании Международной контактной группы по Афганистану, пишет trend.az.

«В кулуарах заседания заместитель помощника госсекретаря Уэллс встретится с высокопоставленными официальными лицами правительства Азербайджана, чтобы выразить благодарность за их постоянную поддержку правительству Афганистана и миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка"», - говорится в сообщении.

Международная контактная группа была учреждена в 2009 году, в ней представлены 60 государств и организаций, включая Азербайджан.

Международная контактная группа – это платформа, на которой проводятся обсуждения по вопросам содействия развитию Афганистана и региона, в котором он расположен.

Вместе с Афганистаном Германия выступает в роли сопредседателя Международной контактной группы.

В предстоящем заседании примут участие примерно 90 представителей стран и международных организаций, участвующих в контактной группе, также ожидается участие представителей государственных и неправительственных организаций Афганистана.