AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о будущем Надежды Савченко

"Москва-Баку"
12.03.2016 15:48
Фото: Facebook
Фото: Facebook

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что речи о передаче украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в в причастности к гибели журналистов ВГТРК, украинской стороне не велось и не будет идти до решения суда.

"Я даже сказала бы так, что я не хочу, чтобы так понял кто-либо другой из зрителей. Здесь не должно быть двусмысленностей. Это вопрос того, что сейчас об этом (о передаче Савченко Украине) речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление не оказывалось на российское правосудие, на, в том числе, российское общественное мнение, суд будет доведен до конца, и будет вынесен приговор. Все остальное - это все остальное. Сейчас слово за судом", - заявила Захарова в эфире телепрограммы "Вести в субботу".

Надежда Савченко на судебном процессе
Надежда Савченко на судебном процессе


"Я хочу вам сказать, что если вы посмотрите, в частности, российское внешнеполитическое ведомство практически ничего себе не позволяло говорить на тему Савченко по одной простой причине, что даже, имея огромное количество материалов, данных и, в общем-то, и желание применить эти аргументы, как правило, контраргументы, мы делали все для того, чтобы никто не сказал, что мы оказываем давление на суд. Что мы видим с другой стороны? Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему", - подчеркнула она.