AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Представителю Госдепа пришлось прервать брифинг из-за играющего в Pokemon Go журналиста

"Москва-Баку"
22.07.2016 19:05


Игра журналиста в Pokemon Go заставила официального представителя Госдепа США Джона Кирби прервать брифинг. Как передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN, в ходе брифинга Кирби заметил журналиста, который, вероятно, играл в игру, а не следил за брифингом. 

«И я думаю, что это важное напоминание о… Вы играете в эту игру с покемонами, не так ли?», — спросил Кирби, который вынужден был отвлечься от обсуждения усилий коалиции по борьбе с террористической организацией ИГИЛ. 

«Я просто слежу за ним», — ответил журналист, имя которого не называется. Кирби продолжил брифинг, но затем снова обратился к журналисту. «Вы поймали кого-нибудь?» — спросил представитель госдепа. Журналист ответил отрицательно и добавил, что «интернет-сигнал не очень хороший». 

«Прошу прощения за это», - ответил Кирби с улыбкой. 

Pokemon Go - это разработанная компанией Nintendo мобильная игра с элементами дополненной реальности. Она появилась в начале июля 2016 года и сразу же стала популярной. Сначала приложение могли скачать только жители США, Австралии и Новой Зеландии. В Интернете последнее время появилось много запросов о том, когда же игра выйдет в России. Сначала разработчики обещали, что это произойдет в ближайшее время, но дату выхода не называли. Ожидается, что игра появится на днях. Тем временем массовая увлеченность Pokemon Go растет в геометрической прогрессии.

Ранее СМИ сообщили, что запуск Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок из-за проблем с серверами.