AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Грузии: Туристы и инвесторы из Азербайджана чувствуют себя очень комфортно в нашей стране

Премьер-министр Грузии: Туристы и инвесторы из Азербайджана чувствуют себя очень комфортно в нашей стране

"Москва-Баку"
30.08.2018 17:13

/upload/iblock/d7d/d7d062d3a315ef38bbf26ed263e66ca7.JPG

Азербайджан и Грузия в 2019-2020гг могут существенно увеличить взаимный товарооборот на 50-60%, считает грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе.

«Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами и наши отношения активно развиваются. Наши совместные региональные проекты приносят большую пользу региону и международному сотрудничеству», — сказал Бахтадзе в четверг в Баку на встрече с президентом Азербайджана. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, Азербайджан и Грузия успешно реализовали региональные проекты в транспорте, энергетике и других сферах.

«Конечно, наш потенциал значительно больше. Я надеюсь в результате двусторонних отношений и посредством реализации двусторонних проектов, нам удастся еще больше развить этот потенциал», — подчеркнул он.

Бахтадзе добавил, что азербайджано-грузинский взаимный товарооборот увеличивается. «Возможно в этом году он достигнет уровня $1 млрд, но наш потенциал не полностью использован. Я уверен, что в результате двустороннего сотрудничества, в последующие два года мы сможем увеличить этот показатель на 50-60%», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что две страны эффективно сотрудничают также в сферах культуры, искусства, спорта. «Отрадно, что азербайджанские туристы и инвесторы чувствуют себя очень комфортно в Грузии. Уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь еще больших целей», — отметил Мамука Бахтадзе.