AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Президент Армении: Я готов встать между полицией и протестующими

Президент Армении: Я готов встать между полицией и протестующими

05.05.2018 13:22
/upload/iblock/7da/7da486e072b54f7f15f51d3bb3bced73.jpg

В ходе последних событий в Армении я делал некоторые вещи, которые обычно не ждут от президента. Об этом в интервью британской газете The Independent заявил президент Армении Армен Саркисян.

По его словам, несмотря на то, что он ученый, он мало что мог предсказать в последних событиях. «Люди не машины. Они намного сложнее», - отметил Саркисян. Говоря о своей роли посредника, Саркисян отмечает, что это было достаточно сложно, но «невозможно делать свою работу, сидя в офисе».

Напомним, что Саркисян неожиданно появился на площади во время одного из митингов, где состоялась его беседа с Николом Пашиняном.

Саркисян подчеркнул, что арест Пашиняна и его сподвижников не то развитие событий, какое он мог бы поприветствовать. Именно после этого он созвал заседание с Сержем Саргсяном и официальными лицами.

«Конфиденциальные встречи остаются конфиденциальными, но вы можете сами судить о результатах», - заявил он.

Говоря о будущих событиях, Саркисян подчеркивает, что он намерен играть свою роль: «Мы все учимся, я готов снова быть вовлечен, если что-то пойдет не так. Я готов встать между полицией и протестующими, если будет такая необходимость».