AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Президент Азербайджана и замгенсека ООН обсудили подготовку к Глобальному форуму Альянса цивилизаций в Баку

"Москва-Баку"
15.04.2016 11:29
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман провели в четверг встречу на полях XIII Саммита Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, пишет Trend. 

На встрече было отмечено, что Азербайджан тесно сотрудничает с ООН и ее структурами. VII Глобальный форум Альянса цивилизаций, который Азербайджан организует в этом году в Баку совместно с ООН, был охарактеризован как хороший показатель этого сотрудничества. Было подчеркнуто, что процесс подготовки к Форуму подходит к концу, состоялся обмен мнениями по ряду организационных вопросов, связанных с мероприятием. 

В ходе беседы было отмечено, что участие генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в VII Глобальном форуме будет иметь важное значение, станет значимым событием для Азербайджана и региона. Было подчеркнуто также, что визит генерального секретаря ООН в Азербайджан станет важным месседжем для планеты по вопросам мира, стабильности, безопасности. 

На встрече состоялся обмен мнениями об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Было отмечено, что месседж, с которым Пан Ги Мун выступит в Баку в связи с разрешением данного конфликта, а также предотвращением провокационных действий Армении, будет представлять важное значение.