AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объединил два университета

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
26.11.2015 19:59
Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Азербайджанский государственный педагогический университет расширился за счет Института учителей. Распоряжение подписал Президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Как сообщает официальный сайт главы государства, согласно распоряжению Агджабединский, Джалилабадский, Газахский, Губинский, Шамахинский, Шекинский и Загатальский филиалы института учителей будут считаться филиалами Азербайджанского государственного педагогического университета.

Кабинету министров Азербайджана поручено в течение месяца подготовить и представить президенту предложения по приведению законодательных актов в соответствие с данным распоряжением, а также проследить за тем, чтобы было обеспечено соответствие нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти данному распоряжению.

Министерство образования совместно с Министерством финансов и Госкомитетом по имуществу должно обеспечить направление сэкономленных в результате исполнения распоряжения средств на усиление научно-педагогического потенциала Педагогического университета, а также использование высвободившейся материально-технической базы для целей системы образования.